НУЖЕН ЧЕРТЁЖ К ЗАДАЧЕ. УМОЛЯЮ: Вычислите площадь треугольника, если одна из его сторон равна 7

дм, а высота, проведенная к ней равна 6 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Драцкая Дарья.

Ответ:

S(∆ABC)=21 дм²

Объяснение:

Дано:

∆ABC

AC=7дм

BH=6дм высота

S(∆ABC)=?

Решение:

S(∆ABC)=½*AC*BH=½*7*6=21 дм²


Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ:

63дм

Объяснение:

1)7•3=21(дм)-периметер триугольника

2)7•6=42(дм)-высота

3)42+21=63(дм2)-P

Ответ:P=63 дм

надеюсь что памагла