Із точки А до площини а проведено похилу АВ і перпендикуляр АО. Знайдіть ОВ, якщо АВ=√3см, АО=√2см

А) 1см. Б) √2см. В) √3см. Г) 3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Ответ:

√5

Объяснение:

∆АОВ- прямоугольный треугольник.

По теореме Пифагора

ОВ=√(АВ²-АО²)=√(3²-2²)=√(9-4)=√5