Знайти відстань між точками А(-10; 14) і В(-5;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Файнер Алина.

Ответ:   13.

Объяснение:

А(-10; 14) і В(-5;2).

------------

АВ^2=(x2-x1)^2 + (y2-y1)^2.

AB^2 = (-5-(-10))^2 + (2-14)^2;

AB^2=5^2+12^2=25+144 = 169;

AB=√169 = 13.