Решение треугольника по стороне и прилежащим к ней углам : a=20c-?b?угол A=71,03угол B=37,93угол

C-?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Нарек.

Объяснение:

АВ=20

∠А=71,03°

∠В=37,93°

ВС=? ; АС=? ; ∠С=?

C=180-∠А-∠В=180-71,03-37,93=71,04°

чертим высоту ВН:

∆АВН - прямоугольный:

sinA=BH/AB

BH=AB•sin71,03=20•sin71,03=18,9138

∆BHC -прямоугольный:

sinC=BH/BC

BC=BH/sin71,04=(20•sin71,03)/(sin71,04)=

=19,9988

чертим высоту АМ:

∆АВМ - прямоугольный:

sinB=AM/AB

AM=AB•sinB=20•sin37,93=12,294

∆AMC - прямоугольный:

sinC=AM/AC

AC=AM/sin71,04=(20•sin37,93)/sin71,04=

=12,9992