найдите стороны параллелограмма ABCD зная что его периметр равен24 см. AB:BC=1:2 срочно нужно

помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

Обозначаем одну сторону за х. другая тогда равна 2х
Р=2(2х+х)
24=6х
х=4
одна сторона 4 другая 8

Отвечает Андреевна Ольга.

Обозначим АВ за х, тогда ВС 2х
Р=АВ+ВС+CD+AD
т. к. AB=CD, BC=AD, P=х+2х+х+2х
24=6х
х=4
AB=CD=4, BC=AD=8