Найдите объем пирамиды, вершинами которой являютсяточки А, В, С, D, С1 правильной четырехугольной

призмы АВСDА1В1С1D1, площадь основания которой 9, а боковое ребро равно 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Витрум Вероника.

Объём пирамиды равен V = (1/3)*So*H = (1/3)*9*7 = 21 куб.ед.

Отвечает Шевченко Денис.

Решение во вложении.......................