Найдите площадь параллелограмма, если стороны параллелограмма 8 см и 12 см, а тупой угол 150

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шкирмонтова Ксения.


Из тупого угла В      опустим перпен на основание АД  т М   тр-к АВМ  уг В=150-90=60   уг А=30  ВМ против уг 30 =1/2АВ=8/2=4  S=12*4=48