Острый угол ромба равен 60° , периметр равен 32,4м . вычисли меньшую диагональ ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:

d=8,1м

Объяснение:

P=4a; где а-сторона ромба

а=Р/4=32,4/4=8,1м.

В ромбе с углами 60°; 120° меньшая диагональ равна стороне ромба.

Отвечает Новак Ксения.

Ответ:

8,1

Объяснение:

Все стороны ромба равны, следовательно сторона равна 32,4/4=8,1. Когда угол ромба равен 60, меньшая из диагоналей равна стороне, т.e. d=8,1