Помогите решить задачи) 1)Средняя линия равнобедренного треугольника равна 3 дм. Найдите боковую

сторону треугольника, если периметр равен 16 дм. 2)Найдите среднюю линию равнобедренного треугольника,если боковая сторона равна 7 см, а периметр -30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пикас Мария.

1)средняя линяя равна половине основания 3*2=6
16-6=10
10/2=5
боковая сторона равна 5дм.
2) 30-(7+7)=16
16/2=8см
средняя линяя равна 8см