Высота равностороннего треугольника равна 52/3 см. Найди его периметр (запиши только число).

Ответ: см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бисенкожиев Акылбек.

Ответ: 312

по формуле: H=√3/2*a

имеем высоту h=52√3

52√3=√3/2*a

104√3=√3*a

a=104

Периметр=104+104+104=312 см

Объяснение: