№ 3. Периметр равнобедренного треугольника равен 37 см. Основание меньше боковой стороны на 5 см.

Найдите стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Седнева Лера.

Объяснение:

В равнобдренном треугольнике боковые стороны равны.

боковая сторона b=x см

основание а=(х-5) см

периметр Р=37 см

Р=2b+a

37=2x+x-5

3x=37+5

3x=42

x=14 cм - боковая сторона

14-5=9 см - основание

ответ: 14 см; 14см ; 9 см