Найдите радиус вписанной в квадрат окружности если диогональ квадрата равна 2√3


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

Ответ:

Радиус вписанной окружности в квадрат равен половине диагонали квадрата. Так как диагональ квадрата равна 2√3, то радиус вписанной окружности будет:

r = (1/2) * 2√3 / 2 = √3 / 2

Ответ: радиус вписанной в квадрат окружности равен √3 / 2.