Радиус одного шара в 2 раза больше радиуса второго шара. Чему равна объем шара большого радиуса,

если объем шара меньшего радиуса равна 1 см кубический?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Лера.

R₁=2R₂                                          
V₂=1
V₁-?
V₂=4πR₂³/3
R₂³=3V₂/4π=3/4π
R₁³=8R₂³=8*3/4π=6/π
V₁=4πR₁³/3=4π*6/3π=8