Один із зовнішніх кутів трикутника дорівнює 92(градуса) знайдіть кути трикутника не суміжні з ним

якщо один із цих кутів на 18(градусів) менший від другого

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Елизавета.

Объяснение:

∠Авнешний=92°

∠В=х°

∠С=х-18°

внешний угол треугольника равен сумме двух оставшихся углов треугольника не смежных с этим внешним углом:

∠Авнешшний=∠В+∠С

92=х+х-18

92=2х-18

2х=92+18

2х=110

х=55

В=55°

С=55-18=37°