У нас есть два треугольника ABC и A1 B1 C1 по условию они подобны периметр ABC / периметр A1 B1 C1

= 2/3, площадь ABC / на площадь A1 B1 C1 равно 260 чему равна площадь ABC, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарова Маша.

Ответ:

Отношение :

24/36 = 8/х

8 × 36 = 24х

24х = 288

х = 288 : 24

х = 12 см

Ответ : 12 см - сторона А1В1