1)Найдите объём конуса, если хорду равную 6 корней из 2 см, видно из вершины конуса под углом 90, а

угол при вершине осевого сечения равен 120.2) Объем конуса равен 100п(пи) см^3. Найдите площадь боковой поверхности конуса, если его осевое сечение имеет площадь 60 см^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

2) V= 1/3 пR^2h=100п

R^2h=300

Sсеч= 1/2 h 2R=60

hR=60

решаем систему

R=5

h=12

L=13(по т Пифагора)

Sбок = пRL=п*5*13=65п=204.1