25.Один из углов, которые получаются при пересечении двух прямых в 4 раза меньше другого. Найдите

больший из этих углов. A) 45 B) 36 C) 144 D) 180 E) нет верного ответа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.

Ответ:  С)144

Объяснение: при пересечении двух прямых образовывается угол 180 градусов, таким образом сумма двух углов 180. Один угол обозначим Х, тогда другой 4Х. Составляем уравнение:
Х+4Х=180

5Х=180

Х=180/5

Х=36
Меньший угол 36 градусов, в то время больший - 36 * 4 = 144 градуса