СРОЧНО!!!!. У чотирикутник ABCD вписано коло. Знайдіть сторону ВС, якщо AB=7 см, CD=10 cm, AD=12

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Анастасия.

Ответ:

5 см

Объяснение:

Если четырёхугольник описан около окружности, то суммы длин его противоположных сторон равны.

AB+CD=BC+AD

BC=AB+CD-AD=7+10-12=5 см