Найдите радиус основания цилиндра, если площадь его полной поверхности равна 54п см^2, а площадь

боковой поверхности - 22п см^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.

Ответ:

R=4 см

Объяснение:

Sпол=Sбок+2*Sосн;

Sосн=(Sпол-Sбок)/2=(54π-22π)/2=32π/2=16π см²

Sосн=πR²;

R=√(Sосн/π)=√(16π/π)=4см