Знайдіть внутрішній кут правильного 9 кутника


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

вот пожалуста

Объяснение:

Формула

(180(n-2))/n, где n=9 количество углов многоугольника.

(180*9-360)/9=(1620-360)/9=1260/9=140

ответ 140