Кто поможет решить что нибудь из того что на фотке,тема вектора,желательно бы все,а то я вообще не

знаю как решается,буду очень благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Шашикян Армен.

1) коллинеарные векторы- ж
это векторы, которые лежат на параллельных прямых ( они или сонаправленные, или противонаправленные) 
    →                   →
2) а{-3; -7;2}  и  b{ 0; -4; -4}
→ →
a * b = -3*0 -7*(-4) +2*(-4) = 28 -8 = 20
3) А(-2; 4) и М(х; 10), |А М|  = 10

AM{ x +2; 6},  |AM| = √((x + 2)² + 36) = 10 |²
(x +2)² + 36 = 100
(x + 2)² = 64
x +2 = 8
x = 6
Ответ: М(8;10)
5) N(2, -1)  
    K(6, 4) - середина MN
    M(x, y)
решение: 6 = (2 +х)/2, ⇒ 12 = 2 + х, ⇒х = 10
                 -1 = (4 + у)/2, ⇒ -2 = 4 + у, ⇒ у = - 6
Ответ: М(10; -6)
    →                  →   
6) а{3, -1, 5}  и  b{1, 2, -3}
    →      →     →     →  →
8) ВD = AD - AB = b - a
     →           →           →  
    OB = 1/2 AB - 1/2 AD