Помогите пожалуйста Сторона АВ треугольника АВС равна 17см,сторона АС вдвое больше стороны

АВ,сторона ВС на 10см меньше стороны АС.Найдите периметр треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.

Ответ:

75 см

Объяснение:

ab = 17 см

ac = ab*2 = 17*2 = 34 см

bc = ac - 10 = 24 см

p abc = 17 + 34 + 24 = 75 см