Площадь правильного треугольника равна 12 корень 6. Найди длину стороны этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.

Ответ:

√(48√2);

Объяснение:

S=a²√3/4; a- сторона треугольника.

а²=4S/√3=4*12√6/√3=48√2

a=√(48√2)

1 0