Прямая АВ перпендикулярна плоскости . АС- наклонная на эту плоскость, ВС- её проекция. АС=30см,

ВС=15см. Чему равен угол между прямой АС и плоскостью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельдянова Карина.

 \cos( \alpha )  =  \frac{bc}{ac}  = 15  \div 30 =  \frac{1}{2}  \\  \alpha  =  {60}^{0}

ответ: 60 градусов