В ∆ АВС АВ = 5 см, ВС = 8 см, ∠В = 60°. Знайти АС​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова София.

Ответ:

7 см.

Объяснение:

По теореме косинусов

АС² = ВА² + ВС² - 2•ВА•ВС•cosB,

АС² = 5² + 8² - 2•5•8•cos60° = 25 + 64 - 80•1/2 = 49,

AC = √49 = 7 (см).