в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 5 а один катет на 1 больше чем другой найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Попенко Лиза.

Гипотенуза = 5

1 Катет = 3

2 Катет = 4

S в прямоугольном треугольнике равно (Катет1 * Катет2)/2 = (3*4)/2=6

Ответ: 6см(в квадрате)