Земельный участок имеет прямоугольную форму.Длина участка на 20м больше ширины,а площадь 800кв

м.Найдите длину и ширину участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.

Пусть ширина участка равна x, тогда длина будет равна x+20, а площадь

S=длина*ширина=(x+20)*x=800

x²+20x=800

x²+20x-800=0

По обратной теореме Виета найдём корни

x₁=-40 м - не подойдёт по смыслу (ширина не может быть отрицательной)
x₂=20 м - ширина участка.

Длина равна 20+20=40 м

Ответ: ширина участка 20 м, длина - 40 м