Докажите, что квадрат со стороной, равной 12, и прямоугольник, стороны которого равны 16 и 9,

равновеликие.​

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
Чтобы доказать, что фигуры равновеликие, у них должна быть одинаковая площадь:
S1=12*12=144
S2=16*9=144
Как видно из приведенных вычислений, площади квадрата и прямоугольника равны, а значит, эти фигуры равновеликие.