В трапеции со средней линией c основаниями а и b, a+b+c=48 см. Найдите с. А) 24 см B) 16 см С) 12

см D) 18 см ​ Е)20

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

средняя линия с=1/2(a+b) (по определению)

Значит, а+b=2с

a+b+c=48 (по условию)

2c+c=48

3c=48

c=48/3=16

Ответ: В) 16 см

Отвечает Пенкрат Маша.

Ответ:вот

Объяснение: