Найти объём пирамиды, основание которой – прямоугольный треугольник с катетами 9 см и 12 см, а Ее

высота 21 см. Найти площадь полной поверхности цилиндра, высота которого равна 15 см, а площадь основания 36 пи см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

(1) V=1/3*Sосн*h
Sосн=1/2*a*b*sinA(альфа)=1/2*9*12*sin90°=54см^2
V=1/3*54*21=378см^3