Знайди довжину відрізка АВ, якщо А(2;-4),В(5;-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

AB=\sqrt{(5-2)^2+(-8+4)^2} =\sqrt{16+9} =\sqrt{25} =5.

Відповідь: 5.