Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 12 см.

Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны. Следовательно, основание больше боковой стороны на 12см. Пусть Х - боковая сторона. Тогда Х+12 - основание.
Х+Х+Х+12=45
3Х=33
Х=11
11+12=23
Стороны треугольника:11, 11, 23 

Отвечает Лысенко Елизавета.

пусть x-боковая сторона треугольника, тогда основание (x+12) 

так как периметр равен 45, то получим уравнение

x+x+(x+12)=45

3*x=33
x=11-боковые стороны треугольника
а основание равно 11+12=23