СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 1. Сторона рівнобедреного трикутника на 3 см більша за іншу сторону. Знайдіть

усі сторони трикутника, якщо його периметр дорівнює 18 см. 2. Дві сторони трикутника дорівнюють 1,1 м і 0,5 м. Знайдіть довжину третьої сторони, якщо вона вимірюється цілим числом метрів.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

:)

Объяснение:

1.Дві сторони не можуть бути меньше одної, тому ось так виходить 1          2.           Периметр равнобедренного треугольника: P=a+2b

1-й вариант, когда x - основание.

18=x+2(x+3)

3x+6=18

x=(18-6)/3=12/3=4 см - основание.

4+3=7 см - боковая сторона равнобедренного треугольника.

2-й вариант, когда (x+3) - основание.

18=x+3+2x

3x+3=18

x=(18-3)/3=15/3=5 см - боковая сторона равнобедренного треугольника.

5+3=8 см - основание.

Ответ: основание: 4 см; две боковые стороны по 7 см или основание: 8см; две боковые стороны по 5 см.