Помогите с геометрией пж, в задании 5, если не видно, то там написано AB:BC=3:8, Sabcd=96 Pabcd=?




Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
AB=3x BC=8x
AB*BC=96
3x*8x=96
24x^2=96
x^2=4
x=2
AB=3x=6
BC=8x=16
Pabcd=2*(AB+BC)=2*(6+16)=44