радиус окружности описанной около правильного треугольника равен 6см найдите радиус окружности

вписанной в него

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Артём.

R=a/√3, где R-радиус описанной окружности, а-сторона треугольника
a=6√3
r=a/2√3, где r-радиус вписанной окружности 
r=6√3/2√3=3
Ответ:3