Винесіть множник з-під знака кореня: √27; √24 √20 √125 1/8√96 0,4√250 -2√0,18 4/9√63 0,8√1250

3/7√98 10√0,03 0,7√1000

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Відповідь:

Пояснення:√27=√9·3=3√3

√24=√4·6=2√6

√20=√4·5=2√5

√125=√25·5=5√5

1\8√96=1\8√16·6=1\8·4√6=1\2√6

0,4√250=0,4√25·10=0,4·5√10=2√10

-2√0,18=-2√0,09·2=-2·0,3√2=-0,6√2

4\9√63=4\9√9·7=4\9·3√7=12\9√7=4\3√7

3\7√98=3\7√49·2=3\7·7√2=21\7√2=3√2

0,7√1000=0,7√100·10=0,7·10√10=7√10