Сторона ромба равна 2 см а одна из диагоналей 4 см найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

1)т.к. формула S=A*Ha(высота,проведенная к стороне)=A*9=108 => 108/9=12- искомая сторона

2) т.к. образовался прямоугольный треугольник(из-за высоты), то можно применить теор пифагора, находя вторую сторону:

9в кв+12в кв=Х2

81+144=х2

225=х2

Х=15- вторая искомая сторона