в четырехугольник abcd вписана окружность радиуса 5 найдите периметр и площадь если ab=13 cd=15


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Cумма длин протвоположных сторон описанного четырехугольника равны

P=2(13+15)=2*28=56
S=5*28=140

Отвечает Балязин Александр.

Ab + cd = bc + ad = 13+15=28
P = ab + cd + bc+ ad= 2*28=56
r = S/p   p = P/2 = 58/2=28
S = p*r = 5 * 28= 140