Напишите уравнение окружности с центром в точке K (-2;1), проходящей через точку P (-2;5)

1)(X-2)²+(Y+1)²=4 2)(X+2)²+(Y-1)²=16 3)(X-2)²+(Y+1)²=16 4)(X+2)²(Y-1)²=4

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.

Ответ:

(x+2)²+(y-1)²=16

Объяснение:

КР=√((Хр-Хк)²+(Ур-Ук)²)=

=√((-2+2)²+(5-1)²)=√4²=4 радиус окружности

R=KP=4

Уравнение окружности имеет вид:

(х-Хк)²+(у-Ук)²=R²

(x+2)²+(y-1)²=4²