Найдите модуль вектора с=-6а-7b,если а(-1;1;1),b(2;2-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.

Величина вектора c = -6a - 7b, где a = (-1, 1, 1) и b = (2, 2, -2), может быть рассчитана следующим образом:

c = sqrt((-6 * -1)^2 + (-7 * 2)^2 + (-7 * 2)^2 + (-7 * -2)^2) = sqrt(36 + 98 + 98 + 98) = квадрат (332) = 18,33

Таким образом, величина вектора c равна 18,33.