АК- бісектриса трикутника АВС. АВ=10см, ВС=11см, СК=6см. Знайти АС. СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.

Відповідь:

АС = 12 см

Пояснення:

ВК = ВС - СК = 11 - 6 = 5 см

ВК / СК=АВ / АС

5/6 = 10/АС
АС=(10*6) : 5 = 12 см