В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ равна 16 см. A=30°. Найти катет ВС.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чижма Екатерина.

sin(A) = ВС / АВПереставим формулу, чтобы выразить длину катета:ВС = АВ * sin(A)Подставим значения:ВС = 16 * sin(30°)sin(30°) равен 1/2, поэтому:ВС = 16 * 1/2 = 8 смОтвет: длина катета ВС равна 8 см.

Отвечает Михайлов Семён.

Ответ:

Катет ВС, лежащий напротив угла А=30 градусов, равен половине гипотенузы АС. 16:2=8 см.

Объяснение: Вот ответ надеюсь нигде не ошибся.