Даны векторы a{6:-9} b=3i-4j c= минус одна третья a+2b Найдите координаты вектора с В

паралелограмме ABCD точка M лежит на стороне BC BM:MC=3:5 Выразите вектор DM через векторы DA=a и AB=b

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

1.a{6;-9} -1/3а={-2;3}
b{3;-4} ⇒2b={6;-8}
-1/3a+2b={4;-5}


2. DM=b+5/8a