Острый угол параллелограмма равен 45°, длина стороны 8 см, а проведенная против него высота делит

это ребро пополам. Вычислите площадь параллелограмма!

Ответы на вопрос

Отвечает Германчук Максим.

Ответ:

5√2 cm.

Объяснение:

45° / (1 + 2) = 45° / 3 = 15°.
20 cm / 4 = 5 cm.
d = √(5^2 + 5^2) = √(25 + 25) = √50 = 5√2 cm.