В равнобедренной трапеции известна высота, большее основание и угол между ними. Найдите меньшее

основание. (с объяснением, пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

1) 180-(90+45)=45
2)х/sin45=5/sin45
х=5*корень из 2*2/2*корень из 2= 5
3)5+5=10
4)15-10=5
Ответ:5