Найдите угол АВС равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ АС образует с основанием AD и боковой

стороной CD углы, равные 20° и 100° соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.

Из треугольника ACD: 
Угол D = 180 - 20 - 100 = 60 
Угол А трепеции = 60 соответственно 
В = (360 - 60 - 60) / 2 = 120