Найдите S трапеции по основаниям a, b и высоте h. A=7см, b=3 см, h=5см.


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

S= \frac{a+b}{2} *h

S= \frac{7+3}{2} *5= \frac{10}{2}*5=5*5=25

Отвечает Овчинников Анатолий.

По формуле: S=a+b/2*h
S=7+3/2*5=10/2*5=5*5=25 cм².