Периметр прямокутника 400 см а одна із сторін на 40 см більша за іншу знайдіть площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

Одна сторона Х

Вторая Х+40

(Х+Х+40)•2=400

4Х+80=400

4Х=400-80

4Х=320

Х=320:4

Х=80

Одна сторона 80 см

Вторая 80+40=120 см

Площадь прямоугольника-произведение сторон

S=a•b

S=80•120=9600 см^2

Объяснение: