3. Установити вiдповiднiсть мiж площами й однією з діагоналей ромбів (1-4) та iншою діагоналлю

(А-Д). 1.27 см²; 6 см 2.32 см²; 8 см 3.21 см²; 14 см4. 30 см²; 12 смА.3 смБ.5 смВ.9 см Г.8 см Д.6 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

Для ромба с площадью 27 см² и одной диагональю 6 см мы можем использовать формулу для площади ромба:

S = (d1 * d2) / 2,

где d1 и d2 - диагонали ромба.

Мы знаем площадь S и одну диагональ d1, поэтому мы можем выразить вторую диагональ d2:

d2 = 2 * S / d1 = 2 * 27 / 6 = 9 см.

Таким образом, первой паре соответствуют ответы: площадь 27 см² и одна из диагоналей 6 см соответствует второй диагонали 9 см, то есть В-9 см.

Аналогично, для остальных ромбов:

- Для ромба с площадью 32 см² и одной диагональю 8 см мы можем выразить вторую диагональ d2:

d2 = 2 * S / d1 = 2 * 32 / 8 = 8 см.

Таким образом, второй паре соответствуют ответы: площадь 32 см² и одна из диагоналей 8 см соответствует второй диагонали 8 см, то есть Г-8 см.

- Для ромба с площадью 21 см² и одной диагональю 14 см мы можем выразить вторую диагональ d2:

d2 = 2 * S / d1 = 2 * 21 / 14 = 3 см.

Таким образом, третьей паре соответствуют ответы: площадь 21 см² и одна из диагоналей 14 см соответствует второй