Углы треугольника пропорциональны числам 1,3,5. Найдите все углы этого треугольника в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.

1+3+5=9,180/9=20 градусов одна часть,1*20=20,3*20=60,20*5=100